Salvador Blopa
Estadísticas avanzadas por competición, temporada y carrera
Con 21 minutos con datos avanzados no hay muestra suficiente para resumir esta temporada. Todas sus cifras están en la tabla de abajo.
Muestra corta: solo 440 minutos con datos avanzados.
Sus competiciones de esta temporada no ofrecen estadísticas avanzadas. Todas sus cifras están en la tabla de abajo.
Todas las cifras, por competición, temporada y carrera
Desliza la tabla para ver todas las cifras.
Juego | Goles | Tiro | Pase | Defensa | Duelos | Regate | Faltas | Suplencias | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Competición | Minutos | Marcados | Asist. | Tiros | A puerta | Pases | Clave | Precisión | Entradas | Bloqueos | Intercep. | Ganados | Con éxito | Recibidas | Cometidas | Entró | Salió | Sin jugar |
26/2723 min3 competiciones | ||||||||||||||||||
Segunda Liga Sporting CP B 21 min | 212 partidos | 0 | 0 | 1 | – | 2 | – | 100 % | – | – | 2 | – | – | – | – | 1 | 0 | 1 |
UEFA Champions League Sporting CP 2 min | 21 partido | 0 | 0 | Provisional: partidos registrados, aún sin estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Euro sub-19 (clasificación) 0 min | 03 partidos | 0 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Total 26/27 3 competiciones Datos avanzados: 21 de 23 min 23 min | 236 partidos | 0 | 0 | 1 | – | 2 | – | 100 % | – | – | 2 | – | – | – | – | 1 | 0 | 1 |
25/26440 min8 competiciones | ||||||||||||||||||
Segunda Liga Sporting CP B 378 min | 3785 partidos | 1 | 0 | 3 | 2 | 120 | 3 | – | 5 | 1 | 1 | 38 %15 de 39 | 57 %4 de 7 | 2 | 8 | 1 | – | – |
Primeira Liga Sporting CP 47 min | 473 partidos | – | 1 | 1 | – | 38 | 1 | – | 3 | – | 1 | 44 %4 de 9 | 50 %1 de 2 | – | 2 | 2 | – | – |
UEFA Champions League Sporting CP 15 min | 152 partidos | – | 0 | 1 | 1 | 5 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 1 | – | – |
UEFA Youth League Sporting CP U19 0 min | 04 partidos | 0 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Taça de Portugal Sporting CP 0 min | 02 partidos | 0 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Taça da Liga Sporting CP 0 min | 01 partido | 2 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Amistosos 0 min | 02 partidos | 2 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Amistosos 0 min | 05 partidos | 1 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Total 25/26 8 competiciones 440 min | 44024 partidos | 6 | 1 | 5 | 3 | 163 | 4 | – | 8 | 1 | 2 | 40 %19 de 48 | 56 %5 de 9 | 2 | 10 | 4 | – | – |
24/250 min5 competiciones | ||||||||||||||||||
UEFA Youth League Sporting CP U19 0 min | 07 partidos | 0 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Liga 3 Sporting CP B 0 min | 06 partidos | 0 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Liga Revelação U23 Sporting CP U23 0 min | 02 partidos | 2 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Júniores U19 Sporting CP U19 0 min | 01 partido | 1 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Amistosos 0 min | 05 partidos | 2 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Total 24/25 5 competiciones 0 min | 021 partidos | 5 | 0 | Estas competiciones no ofrecen estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Carrera3 temporadas463 min12 competiciones | ||||||||||||||||||
Segunda Liga Sporting CP B 2 temporadas25/26–26/27 399 min | 3997 partidos | 1 | 0 | 4 | 2 | 122 | 3 | 100 % | 5 | 1 | 3 | 38 %15 de 39 | 57 %4 de 7 | 2 | 8 | 2 | 0 | 1 |
Primeira Liga Sporting CP 1 temporada25/26 47 min | 473 partidos | – | 1 | 1 | – | 38 | 1 | – | 3 | – | 1 | 44 %4 de 9 | 50 %1 de 2 | – | 2 | 2 | – | – |
UEFA Champions League Sporting CP 2 temporadas25/26–26/27 17 min | 173 partidos | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 1 | – | – |
UEFA Youth League Sporting CP U19 2 temporadas24/25–25/26 0 min | 011 partidos | 0 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Liga 3 Sporting CP B 1 temporada24/25 0 min | 06 partidos | 0 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Liga Revelação U23 Sporting CP U23 1 temporada24/25 0 min | 02 partidos | 2 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Taça de Portugal Sporting CP 1 temporada25/26 0 min | 02 partidos | 0 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Júniores U19 Sporting CP U19 1 temporada24/25 0 min | 01 partido | 1 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Taça da Liga Sporting CP 1 temporada25/26 0 min | 01 partido | 2 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Euro sub-19 (clasificación) 1 temporada26/27 0 min | 03 partidos | 0 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Amistosos 1 temporada25/26 0 min | 02 partidos | 2 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Amistosos 2 temporadas24/25–25/26 0 min | 010 partidos | 3 | 0 | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Total de la carrera 24/25–26/27 · 3 temporadas Datos avanzados: 461 de 463 min 463 min | 46351 partidos | 11 | 1 | 6 | 3 | 165 | 4 | 100 % | 8 | 1 | 4 | 40 %19 de 48 | 56 %5 de 9 | 2 | 10 | 5 | 0 | 1 |
Totales de cada competición. Los porcentajes salen de sus propios intentos.
Las filas de total suman todas las competiciones: las de cada temporada y, al final, las de toda la carrera. Cada cifra suma solo las competiciones que la registran (lo que no consta no cuenta como cero), y los porcentajes salen de sumar intentos y aciertos, no de promediar porcentajes.
Los partidos con selecciones (con su bandera) cuentan igual que los de club, también en el resumen de arriba. El año de una selección es el del proveedor: las competiciones de selecciones van por años naturales y caen en la temporada que empieza ese año.
Las líneas provisionales recogen partidos de esta temporada que ya tenemos registrados y que el proveedor oficial todavía no ha incluido (o de una competición que no cubre). No traen estadísticas avanzadas: las sustituyen solas los datos oficiales cuando llegan.
Desliza la tabla para ver todas las cifras.
Juego | Goles | Tiro | Pase | Defensa | Duelos | Regate | Faltas | Suplencias | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Competición | Minutos | Marcados | Asist. | Tiros | A puerta | Pases | Clave | Precisión | Entradas | Bloqueos | Intercep. | Ganados | Con éxito | Recibidas | Cometidas | Entró | Salió | Sin jugar |
26/2723 min3 competiciones | ||||||||||||||||||
Segunda Liga Sporting CP B 21 minSin muestra | 21Sin muestra | – | – | – | – | – | – | 100 % | – | – | – | – | – | – | – | 1 | 0 | 1 |
UEFA Champions League Sporting CP 2 minSin muestra | 2Sin muestra | – | – | Provisional: partidos registrados, aún sin estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Euro sub-19 (clasificación) 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Total 26/27 3 competiciones Datos avanzados: 21 de 23 min 23 minSin muestra | 23Sin muestra | – | – | – | – | – | – | 100 % | – | – | – | – | – | – | – | 1 | 0 | 1 |
25/26440 min8 competiciones | ||||||||||||||||||
Segunda Liga Sporting CP B 378 minMuestra corta | 378Muestra corta | 0,24 | 0,00 | 0,7 | 0,5 | 28,6 | 0,7 | – | 1,2 | 0,2 | 0,2 | 38 %15 de 39 | 57 %4 de 7 | 0,5 | 1,9 | 1 | – | – |
Primeira Liga Sporting CP 47 minSin muestra | 47Sin muestra | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 44 %4 de 9 | 50 %1 de 2 | – | – | 2 | – | – |
UEFA Champions League Sporting CP 15 minSin muestra | 15Sin muestra | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 1 | – | – |
UEFA Youth League Sporting CP U19 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Taça de Portugal Sporting CP 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Taça da Liga Sporting CP 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Amistosos 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Amistosos 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Total 25/26 8 competiciones 440 minMuestra corta | 440Muestra corta | 1,43 | 0,20 | 1,0 | 0,7 | 33,3 | 0,8 | – | 1,7 | 0,2 | 0,4 | 40 %19 de 48 | 56 %5 de 9 | 0,5 | 2,1 | 4 | – | – |
24/250 min5 competiciones | ||||||||||||||||||
UEFA Youth League Sporting CP U19 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Liga 3 Sporting CP B 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Liga Revelação U23 Sporting CP U23 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Júniores U19 Sporting CP U19 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Amistosos 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Total 24/25 5 competiciones 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Estas competiciones no ofrecen estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Carrera3 temporadas463 min12 competiciones | ||||||||||||||||||
Segunda Liga Sporting CP B 2 temporadas25/26–26/27 399 minMuestra corta | 399Muestra corta | 0,23 | 0,00 | 0,9 | 0,5 | 27,5 | 0,7 | 100 % | 1,2 | 0,2 | 0,7 | 38 %15 de 39 | 57 %4 de 7 | 0,5 | 1,9 | 2 | 0 | 1 |
Primeira Liga Sporting CP 1 temporada25/26 47 minSin muestra | 47Sin muestra | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 44 %4 de 9 | 50 %1 de 2 | – | – | 2 | – | – |
UEFA Champions League Sporting CP 2 temporadas25/26–26/27 17 minSin muestra | 17Sin muestra | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 1 | – | – |
UEFA Youth League Sporting CP U19 2 temporadas24/25–25/26 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Liga 3 Sporting CP B 1 temporada24/25 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Liga Revelação U23 Sporting CP U23 1 temporada24/25 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Taça de Portugal Sporting CP 1 temporada25/26 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Júniores U19 Sporting CP U19 1 temporada24/25 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Taça da Liga Sporting CP 1 temporada25/26 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Euro sub-19 (clasificación) 1 temporada26/27 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Amistosos 1 temporada25/26 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Amistosos 2 temporadas24/25–25/26 0 minSin muestra | 0Sin muestra | – | – | Esta competición no ofrece estadísticas avanzadas. | ||||||||||||||
Total de la carrera 24/25–26/27 · 3 temporadas Datos avanzados: 461 de 463 min 463 min | 46351 partidos | 2,47 | 0,19 | 1,2 | 0,7 | 32,2 | 0,8 | 100 % | 1,7 | 0,2 | 0,8 | 40 %19 de 48 | 56 %5 de 9 | 0,5 | 2,1 | 5 | 0 | 1 |
Por cada 90 minutos jugados. Con menos de 450 minutos la cifra sale atenuada; con menos de 180 no se calcula. Penaltis y suplencias, siempre en total.
Las filas de total suman todas las competiciones: las de cada temporada y, al final, las de toda la carrera. Cada cifra suma solo las competiciones que la registran (lo que no consta no cuenta como cero), y los porcentajes salen de sumar intentos y aciertos, no de promediar porcentajes.
Los partidos con selecciones (con su bandera) cuentan igual que los de club, también en el resumen de arriba. El año de una selección es el del proveedor: las competiciones de selecciones van por años naturales y caen en la temporada que empieza ese año.
Las líneas provisionales recogen partidos de esta temporada que ya tenemos registrados y que el proveedor oficial todavía no ha incluido (o de una competición que no cubre). No traen estadísticas avanzadas: las sustituyen solas los datos oficiales cuando llegan.
La temporada en curso se actualiza cada noche en la que el jugador ha jugado, y las ya terminadas no cambian. No todas las competiciones ofrecen estas estadísticas.